Хиты продаж

Баня из бруса 6×5 (ББ-5)

Баня из бруса 6×5 (ББ-5)

Цена: 404 000 руб
ПОДРОБНЕЕ
Баня из бруса 6×4 (ББ-3)

Баня из бруса 6×4 (ББ-3)

Цена: 287 000 руб
ПОДРОБНЕЕ
Дом из бруса 6×6 (ДБ-12)

Дом из бруса 6×6 (ДБ-12)

Цена: 322 000 руб
ПОДРОБНЕЕ
Дом каркасный 6×8 (ДК-3)

Дом каркасный 6×8 (ДК-3)

Цена: 550 000 руб
ПОДРОБНЕЕ

Обратная связь

Пароизоляционная плёнка Ондутис: долгий век кровли, стен и фундамента.

 Важнейший вопрос современного строительства — изоляция помещений от влаги, перепадов температур, шумов, коррозионных воздействий, которая невозможна без использования передовых материалов. Плёнка Ондутис от всемирно известного производителя Ондулин позволяет продлить срок эксплуатации всех конструкций сооружения, начиная от стен и заканчивая кровлей. Её использование продиктовано исключительно рациональными соображениями. Разница в температурах внутри и снаружи дома приводит к тому, что теплый или холодный воздух стремительно покидает сооружение, а на поверхности утеплителя, внутри стен, подкровельном пространстве накапливается конденсат.

Пленка Ондутис R Термо 50. Теплоотражающая пароизоляция. Плёнка Ондутис — это широкий спектр альтернатив для любых условий. Технологи и инженеры разработали уникальные решения, которые подойдут для различных нужд, будь то гражданское или промышленное строительство. Плёнки не только защищают стены здания от коррозии, но и снижают потери тепла, нивелируют вредные погодные воздействия. Их установка осуществляется в процессе возведения сооружения, реконструкции кровли, дополнительной изоляции стен. Подобрать необходимое решение можно из числа альтернатив, предлагаемых компанией Ондулин.

Разновидности плёнки Ондутис:

  • Пароизоляционные материалы. Во время отопительного сезона на утеплителе и конструкциях выступает конденсат, что связано с перепадами температур внутри и снаружи здания. Пароизоляционные плёнки используются в процессе внутренней обработки кровли, стен и фундамента, что позволяет снизит теплопроводность материалов и продлить срок их эксплуатации.
  • Гидро-пароизоляционные материалы. Особый состав решений даёт возможность использовать их для внутренней защиты крыши, созданной на основе металла (металлочерепица, профлист, фальцевая кровля). Излишняя влага не проникает в подкровельное пространство. В зимний период времени снег на скатной крыше будет таять вследствие отопления дома значительно меньше.
  • Тепло-пароизоляционные материалы. Данное решение подходит для отделки блочных и брусовых домов, саун, бань, подсобных сооружений. На его поверхность нанесено алюминиевое напыление, что позволяет аккумулировать больше тепла в помещении, а также защитить металлические материалы от коррозии. Данное решение выдерживает эксплуатацию в широком диапазоне температур — от -40 до +120 градусов Цельсия, что существенно расширяет область его эксплуатации.


Сфера использования плёнок Ондутис:

  • Внутренняя отделка крыши. Различные виды материалов применяются в качестве составной части кровельного «пирога», добавляя задействованным материалам дополнительные свойства, в числе которых — тепло- и гидроизоляция.
  • Отделка каркасных стен. Чтобы защитить материалы от коррозии и снизить потери тепла, рекомендуется использовать плёнки Ондутис в процессе сборки дома.
  • Изоляция перекрытий. Если блок разделяет отапливаемое и неотапливаемое пространство, применение пароизоляционных материалов решает целый ряд важных вопросов, в числе которых — снижение потерь тепла и препятствие образованию конденсата.
  • Изоляция потолка бани и сауны. Отдельные решения от Ондулин дают возможность гидроизолировать конструкции от вредных воздействий конденсата, который накапливается в помещениях с особым режимом температуры и влажности.

Преимущества плёнки Ондутис:

  • Простой монтаж. Материалы устанавливаются в процессе монтажа кровли, утепления стен и не требуют каких-либо особых инструментов.
  • Широкая сфера использования. Плёнки с одинаковым успехом применяются для защиты любых сооружений, не только кровли строения, но и стен, фундаментов.
  • Долговечность. Срок эксплуатации материалов крайне продолжителен и составляет несколько десятилетий.
  • Малый вес. Масса плёнки незначительна и не повлияет на несущие конструкции.
  • Технологичность. Особое устройство изделия позволяет решить несколько задач одновременно: обеспечить гидро- и теплоизоляцию, придать паро- и ветрозащиту.
  • Полная безопасность. Плёнки экологичны, не поддерживают горение и не восприимчивы к коррозии.


(c) 2013 СК "Русская Изба". При публикации статьи на других ресурсах прямая гиперссылка на источник обязательна.